Помогите пожалуйта! Постройте график функции y=2x+2 через точку А(-10;-18), проходит ли график?
- 04.08.2018 11:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=2x+2 - линейная функция, график - прямая
x 0 5
y 2 12
y=2*0+2=2
y=2*5+2=12
Проходит ли график через точку А(-10;-18)?
-18=2*(-10)+2
-18=-18 - верно
- 05.08.2018 20:51