Если число k делится на 7, если разделить L,m,n на 7,то в остатках получим соответственно 1,3,5.Найдите остаток сумму k+l+m+n если разделить на 7
- 26.12.2017 01:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Я твоя понимай, но не очень хорошая.
k=7A
l=7B+1
m=7C+3
n=7D+5
k+l+m+n=7(A+B+C+D)+1+3+5=7(A+B+C+D)+9=7(A+B+C+D+1) + 2
Остаток 2
- 27.12.2017 08:31