чему равно число членов арифметической прогрессии -12;-8;..., меньших 48?
- 02.06.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a1=-12
a2=-8
an<48
d=-8+12=4
an=a1+d(n-1)<48
-12+4(n-1)<48
4n-4 <60
4n<64
n<16
значит до 16
a15=-12+14*4=44
a16=-12+15*4=48
Ответ с 1 по 15
- 05.06.2018 14:34