дана арифметическая прогрессия: -70; -53; -36;...найдите первый положительный чтлен этой прогрессии. умоляю помогите...
- 09.05.2018 23:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а1= -70 а2= -53 d=23 An= -70+(n-1)*23 An=-70+23n-23 An=23n-93 23n=93 n=4
A4=-70+23*3= -70+92=12 значит первый положительный член это 4-ый член
- 11.05.2018 12:17