x+2y=11 это сверху { -2x+3y=13 а это снизу (все в скобках) и еще вот это пожалуйста нужно решить 6х-5(2х+1)=5(2-3х)
- 13.03.2018 05:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)из первого выражаем х; х=11-2у, подств.во второе: -2(11-2у)+3у=13, -22+7у=13, у=5,
отсюда х=11-2*5, х=1 Ответ:(1;5)
2) 6х-10х-5=10-15х
6х-10х+15х=15
11х=15
х=15/11
- 14.03.2018 20:24
x+2y=11
-2x+3y=13
x+2y=11
y=-x/2+5.5
-2x+3y=13
-2x+3*(-x/2+5.5)=13
-2x-1.5x+16.5-13=0
-3.5x+3.5=0
x=3.5/3.5
x=1
x+2y=11
1+2y=11
-10+2y=0
y=10/2
y=5
6x-5(2x+1)=5(2-3x)
6x-10x-5-5*(2-3x)=0
-4x-5-10+15x=0
11x-15=0
x=15/11
- 15.03.2018 04:55