Решите неравенство,пожалуйста
7 + 4(-5x -7) <= 4
* <= -(меньше или равно)
- 11.01.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7 + 4(-5x -7) <= 4
7 - 20х - 28 <= 4
-20x <= 4 - 7 + 28
-20x <= 25
х <= 25 : (-20) когда делим на отрицательное число, знак неравенства меняется.
х => -1ц 1/4
- 13.01.2018 11:31