Решить систему линейных уравнений.
x+y=3
Y-2x=-9
- 22.04.2018 08:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+y=3
-2x+y=-9 /*(-1)
Метод алг. сложения:
x+y=3
2x-y=9
=============
3x=12
x=4
Найдём y:
y=3-x=3-4= -1
ОТВЕТ: (4; -1)
- 22.04.2018 21:53