Решите уравнение : 4(х-1)-3(х+2)=6
Найдите корни уравнения : (3х+8)(8х-1)=0
Упростите уравнение : 2(3х-1)-4(2х+3)
- 24.02.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 4x-4-3x-6=6
4x-3x=4+6+6
x=16
2) 24x^2-3x+64x-8=0
24x^2+61-8=0
Через дискриминант сам распиши...
В итоге:
x1=1/8
x2=16/6 или 2 целых 4 десятых.
3) 6x-2-8x-12=0
-2x-14=0
-2x=14
x=-7
- 25.02.2018 19:24
4(х-1)-3(х+2)=6
4x-4-3x-6-6=0
x-4-6-6=0
x-10-6=0
x=16
(3х+8)(8х-1)=0
24x^2+61x-8=0
D=61^2-4*24*(-8)=3721+768=4489
x1=(67-61)/(2*24)=6/48=0.125
x2=(-67-61)/(2*24)=-8/3
или
3х+8=0
x=-8/3
8х-1=0
x=1/8
x=0.125
2(3х-1)-4(2х+3)=6x-2-8x-12=-2x-14
- 26.02.2018 11:43