какая из предложённых четырёх пар чисел (x;у)является решением системы уравнений {3х+у=7 {5х-8у=31?
- 20.07.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+y=7
5x-8y=31
3x+y=7
y=-3x+7
5x-8y=31
5x-8*(-3x+7)=31
5x+24x-56-31=0
29x-87=0
x=87/29
x=3
3x+y=7
3*3+y=7
y=-2
- 21.07.2018 08:39