Решить неравенство (4х - 1) (х+2)< 1-4х
- 19.03.2018 13:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки получается:4х^2+8х-х-2<1-4х
переносим:4х^2+11х-3<0
и через дискриминант вычисляем : Д=121+48=169
находим корни х1=-3;х2=1/4 и потом строишь на прямой .где стоит минус ты и пишишь ответ .Ответ будет:(-3;1/4)
- 20.03.2018 13:17
4x^2+8x-x-2-1+4x<0
4x^2+11x-3<0
D=121-4*4*(-3)=169
x1=-11+13/2*4=1/4
x2=-11-13/2*4=-3
Ответ:1/4,-3
- 21.03.2018 09:58