Найдите область определения и область значений функций__1) y=Vx^2+4 2) y= 1+sin^2 2x 3) y= x+1/x-1________
- 23.03.2018 21:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=Vx^2+4
y'=x/Vx^2+4=0
x=0
Ставим y=V4=2
Значит (-oo ;2)
y=1+sin^2 (2x)
y'=4cos2x*sin2x
4cos2x*sin2x=0
2sin4x=0
sinx=0
x=pi*k/4
y(pi/4)=1+sin^2(pi/2)=2
y(pi )=1+0=1
Ответ (1 2)
y=x+1/(x-1) здесь уточните а то не понятно скобки поставте
- 24.03.2018 08:26