Стороны прямоугольного треугольника равны 13, 12, 5. Найти радиус вписанной окружности
- 26.06.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
R=(a+b-c)/2
это формула работает только для прямоугольного треугольника!
т.о.
r=(12+5-13)/2=2
- 28.06.2018 00:35