Найдите значение выражения a^3,33/a^2,11*a^2,22 при a=2/7 - дробь
- 07.07.2018 01:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Поскольку, x^a * x^b = x^(a + b) => а^2,22 * a^2,11 = a^4,33
теперь x^a / x^b = x^(a - b) => a^3,33 / a^4,33 = a^(-1) = 1/a = 7/2 = 3,5
Ответ: 3,5
- 08.07.2018 21:21
a^3,33/(a^2,11*a^2,22)=a^3.33/a^4.33=a^(-1)=1/a
1/a=1/(2/7)=3.5
- 09.07.2018 17:28