решить систему уравнений:
а) х+2у=5
3х-у=8
б)3х-2у=8
6х+3у=9
в)4х-у-24=2(5х-2х)
3у-2=4-(х-у)
- 10.07.2018 20:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) х=3 у= 1 это правильно )) б) х=2 у=1 это тоже 100 процентов парвильно в) х=-18 у=12 а это правильно по моему )))) на держи :))))
- 11.07.2018 15:01
x+2y=5 x=5-2y x=5-2y x=3
3x-y=8 15-6y-y=8 -7y=-7 y=1
3х-2у=8 3x-2(3-2x)=8 3x-6+4x=8 7x=14 x=2
6х+3у=9 y=3-2x y=3-2x y=3-2x y=-1
4х-у-24=2(5х-2х) 4x-y-24=6x 24-8y-y-24-36+12y=0 3y=36 y=12
3у-2=4-(х-у) 3y-2=4-x+y 3y-2-4+x-y=0 2y-6+x=0 x=6-2y x=-18
- 12.07.2018 02:11