Одна из двух дробей вдвое больше другой, после возведения каждой из дробей в квадрат и сложения этих результатов получается некоторая сумма. Та же сумма получается после возведения каждой из дробей в куб и сложения этих результатов. Найти данные дроби.
помогите пожалуйста,не понимаю как решаются задание по статистике!:(
- 02.04.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Причем здесь статистика
{a=2b
{a^2+4b^2=a^3+8b^3
{a^2+4a^2=b^3+8b^3
{5a^2=9b^3
{a=5/9
{b=10/9
- 03.04.2018 08:30