Сумма цифр заданного двузначного числа равна 7.Если к каждой цифре прибавить по 2,то получиться число,меньшее удвоенного заданного числа на 3.Какое число задано?
- 09.09.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано двузначное число 10х+у и х+у=7
Образовали число 10(х+2) +(у+2)
составляем уравнение
10(х+2) +(у+2)+3=2(10х+у)
упрощаем и получаем
10х+у=25, а это и есть заданное число
- 09.09.2018 09:41