известно,что 30% числа а на 20 больше чем 25% числа в,а 30% в на 8 больше чем 20% числа а.Найдите числа а и в.
- 03.07.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений
0,3а-0,25б=20
0,3б - 0,2а=8
Для удобства умножим второе уравнение на 5. получим:
0,3а - 0,25б=20
1,5б - а=40
а=1,5б-40
0,3(1,5б-40) - 0,25б = 20
0,45б - 12 - 0,25б = 20
0,2б = 32
Значит, б=160
а=1,5б-40=1,5*160-40=200
- 03.07.2018 23:31