дана геометрическая прогрессия 0,5;1;2; ...... найдите сумму первых шести ее членов.
- 26.09.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b9 = b1 * q^8 = -24 * 1/256 = -3/32
Cумма
Sn = b1 * (1-q^n) / (1-q)
S6 = -24 * (1-0,5^6) / (1 - 0,5) = -189/64
- 27.09.2018 11:11