В классе 25 учеников.Сколькими способами учитель может выбрать в этом классе для опроса 5 различных учеников?
- 09.08.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) С255 =25! / (5! * 20!) = 25*24*23*22*21 / (1*2*3*4*5) = 53130 вариантов
Надо найти количество сочетаний из 25 человек по 5.
б) С256 = 25! / (6! * (25-6)! ) = 25*24*23*22*21*20 / (2*3*4*5*6) = 177100
в) С2520 = 25! /(20! * 5!) = 53130
- 10.08.2018 22:35