используя простейшие преобразования к график функции y-x² постройте график функций y=x²+4x+1
- 24.05.2018 16:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=x²+4x+1 - выделите полный квадрат. у = (х + 2)^2 - 3. Следовательно, график функции у = x^2 нужно сдвинуть по оси у на три единицы вниз, в отрицательном направлении, а по оси х на 2 единицы вправо, в положительном направлении. Постройте график функции у = x^2 , а затем сдвиньте его (перенесите параллельно) на 2 единицы вправо по оси х и на 3 единицы вниз по оси у. И получите график искомой функции.
- 25.05.2018 19:53