(1-tgA)/(1-ctgA)
нужно упростить. возможно, правильный ответ (-tgA). заранее благодарна
- 25.04.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
я думаю что так Ответ: -ctga (минус котангенс альфа)
tga = x
ctga = 1/tga = 1/x
(1/x-1) / (x-1)=((1-x)/x) / (x-1) = (1-x) / x(x-1) = -(1-x) / x(x-1) = -1/x = -(1/x) = -ctga
- 27.04.2018 01:43