№ 1 Упростите Уравнения
а) 5x+(7y-x) - (3x+7y)
б) 8(х-3) +4 ( 5-2x)
№ 2 Задача
Одна из сторон тряугольникиов на 6 см меньше другой и а 9 см меньше третий.
Найдите стороны тряугольника если его периметер равен 33 смс.
№ 3 Решите Уравнения
a) 3x-6/11=0
б) 4(2-4x) +6x = 3
в) 9х=5х-(72-2х)
- 20.01.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 5x + 7y - x - 3x - 7y = x
2)8x-24 + 20- 8x = -4
zadacha: x + x+6 + x+9 = 33
3x = 18
x=6
otvet: 6, 12, 15
nomer 3 :
1)3x-6=0
x=2
2)8-16x + 6x - 3 = 0
- 10x =-5
x=0.5
3)9x-5x+72-2x=0
2x=-72
x= - 36
- 20.01.2018 23:24
№1 а) 5х+7у-х-3х-7у = х
б)8х-24+20-8х= -4
№2 1 сторона х+6, 2 сторона х+9, 3 сторона х
P= 33см
Решение : х+6+х+9+х=33
3х=18
х=6
1 сторона будет 6+6=12 2 сторона будет 6+9=15 3 сторона будет 6
№3
а)3х=6/11
х=6/11 : 3 = 2/11
б) 8-16х+6х=3
-10х=-5
10х=5
х=1/2
в)9х=5х-72+2х
2х=-72
х=-36
- 22.01.2018 21:47