При каких значениях переменной квадрат двучлена 6р+1 больше произведения выражений 9р-1 и 4р+5? укажите наибольшее целое число,удовлетворяющее условию
- 19.02.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (6р+1)^2=36p^2+2 х 6р +1=36p^2 +12p+1
2)(9p-1)(4p+5)=36p^2+45p-4p-5=36p^2+45p-5 36р^2+12р+1>36р^2+41p-5,при р=0
других вариантов нет
- 20.02.2018 13:57