Найдите точки экстремума функции и определите их характер:
а) y=x^3+3x^2+4
б) y=x^2/1-x
- 11.05.2018 19:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) у'=3х^2 +6х ; у'=0 ; 3х^2 +6х=0 ; х=0 , х=-2 точки экстремума не помню или это и есть они) 2)у'=(х^2'*(1-х)- х^2*(1-х)'))/(1-х)^2 ; ( 2х - 2х^2 + х2)/(1-х)^2= х(2-х)/(1-х)^2 ; х(2-х)=0 ; х=0 и х=2
- 12.05.2018 03:48