Решите неравенства
a)x^2- 2x- 15 < 0
b)-2x^2- 5x+ 3< 0
c)3x^2- 4x+ 7> 0
- 04.08.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
через дискриминат решаем,
А.
а=1
в=-2
с=-15
Д=в^2 -4ac
Д= (-2)^2 - 4*(-15) * 1
Д= 4+60= 64
х1;2= -в(+;-) корень из дискримината / ( поделить на дробь) 2а
х1 = 2+корень из 64( это 8) / поделить на 2
х1 = 5
х2= 2- корень из 64( 8) поделить на 2
х2 = -3
5<0 - не подходит, так как неравенство становиться неверным
-3<0 - подходит, тоетсь х2=-3 это и етсь решение неравенства
и остальные на подобии делать, через дискриминат
- 05.08.2018 02:19