Помогите найти нули функции )
f(x)=10x^4 - 250x^2
f(x)=3x^3 - 180x^2
f(x)= x^2 * (x+0,5)*(2x-3)
y=5x-x^3
y=2x^3 - 6x^2-8x
y=x^-x^2 - x + 1
y= x^3 - x^2 + x - 1
y= 8x^4 - 125x
y= 2x^5 + 54x^2
- 22.02.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Итак,чтобы найти нули функции надо у приравнять к нулю.
например,
10x^4 - 250x^2=0
10х²(х²-25)=0
х=0 или х²-25=0,т.е. х=±5
Ответ: х=0,-5 и 5
и т.д.
- 22.02.2018 23:33