Стоимость карандаша составляет 2/3 стоимости ручки причём ручка на 6р. дороже карандаша.Сколько стоит ручка и сколько стоит карандаш?
- 20.05.2018 15:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х карандаш, ручка - y
x=2/3 y
y=x+6
x=2/3 y
y=2/3y + 6
x=2/3 y
1/3y=6
x=2/3*18
y=6:1 /3⇒⇒у=18
x=36/3=12
у=18
Ответ: 12 р стоит карандаш, 18 р стоит ручка
- 21.05.2018 16:46