По окружности, длина которой равна 100 м, движутся два тела. Они встречаются каждые 20 с, двигаясь в одном направлении. Если бы они двигались в противоположных направлениях, то встречались бы каждые 4 с. С какой скоростью они двигаются? ( Требуется составить систему уравнения( то есть два уравнения) с переменными х и у)
- 06.02.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - скорость 1 тела
y - скорость 2 тела
1)x-y=100:20
x-y=5
2)x+y=100:4
x+y=25
3) (x+y)-(x-y)=25-5
x+y-x+y=20
2y=20
y=10
4) x+10=25
y=15
- 07.02.2018 19:26