не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графика линейной функции: у=7х-1 и у=2х
- 18.09.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений:
у=7х-1
у=2х
Подставляем 2х в первое уравнение. Получается следующее:
2х=7х-1
у=2х
Решаем первое уравнение
2х=7х-1
2х-7х=-1
-5х=-1
х=1/5
Подставляем получившуюся координату во второе уравнение
у=2х
у=2*1/5=2/5
Ответ: (1/5; 2/5)
- 18.09.2018 22:04