Преобразовать в многочлен выражение... объясните пожалуйста
(3x-4y)(3x+4y)
- 18.09.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(3x-4y)(3x+4y) = (3x)^2 - (4y)^2 = 9x^2 - 16y^2 --это формула для разности квадратов
можно просто перемножить и получим тоже самое
(3x-4y)(3x+4y) = 3x*3x + 3x*4y + (-4y)*3x + (-4y)*4y =9x^2 +12xy - 12xy - 16y^2 = 9x^2 - 16y^2
- 20.09.2018 19:32