Найдите 2 числа если их полусумма = 71, а полуразность 31.
- 19.07.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+y)/2=71
(x-y)/2=31
x+y=142
x-y=62
2x=204
x=102
y=x-62=40
Ответ: (102;40)
- 20.07.2018 08:57
(X + Y) : 2 = 71
(X - Y) : 2 = 31
..................
X + Y = 142
X - Y = 62
//////////////////
2X = 204
X = 102
//////////////
Y = 142 - X = 142 - 102 = 40
//////////////
ОТВЕТ: числа 102 и 42
- 21.07.2018 15:12