В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A = 1/7, AC = 8√3. Найти AB
- 18.06.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
находи соs A = √1-(1/7)^2 = 4√3/7
получается косинус это отношение АС/АВ, поэтому АС - 4√3 - 8√3, а АВ - 7-?, через пропроцию АВ=(7*8√3)/4√3 = 14
- 20.06.2018 17:48