пожалуйста помогите!!! сегодня надо сдать!!!
1. (3х+4)2(в квадрате) -(3х-1)(1+3х)=65
2.(2х-1)2(в квадрате) - 3(х-4)2(в квадрате)=(х+3)(х-3)
(зх+1)(4х-1)
3. 3х( в квадрате) - 4 =1
4.Найдите значение b,при котором любое число является корнем уровнения
4-2 х (умножить) (4+2х)= b-4х-2
5. (4х+1)(2х-3)-8х 2(в квадрате)=17-5х
- 25.08.2018 15:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 9x^2+24x+16-9x^2+1=65
24x=65-16
24x=49
x=49/24
x=1 1/24
2. 4x^2-4x+1-3(x^2-8x+16)=x^2-9
4x^2-4x+1-3x^2+24x-49-x^2+9=0
24x-4x=-9-1
20x=-10
x=-10/20
x=-0.5
5. 8x^2+2x-12x-3-8x^2-14+5x=0
2x-12x+5x=14+3
-5x=17
x=-17/5
x-3.4
- 26.08.2018 18:17