При повышении цены билетов на 29% число зрителей в театре уменьшилось на 23%. На сколько процентов уменьшилась прибыль кинотеатра?
- 26.06.2018 17:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+(0,29x)=1,29x
y-(0,23y)=0,77y
0,77у*1,29х=9933/10000ху=0,9933ху
t=0,9933*100/1=99.33
100-99,33=0,67
Ответ: На 0,67% уменьшилась прибыль кинотеатра.
- 27.06.2018 15:30