из двух городов, расстояние между которыми 400 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через 4 часа. скорость одного из них на 12 км\ч больше скорости другого. определите скорость каждого мотоциклиста.
- 13.04.2018 18:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S = 400km
t = 4ч
Общая скорость = (x) + (x+12) = x+x+12 = 2x+12
S = u*t
S = (2x+12)*t
400 = (2x+12)*4
400 = 8x+48
352 = 8x
x1 = 44 км/ч
x2 = 44+12 = 56 км/ч
- 13.04.2018 21:55