найдите площадь поверхности полусферы радиус которой равен 2√3 дм
- 16.05.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
площадь поверхности сферы S = 4 pi R^2
площадь поверхности полусферы S /2 = 2pi R^2 = 2pi*(2√3)^2 = 24pi = 24п
ответ 24pi = 24п
- 17.05.2018 11:30
Площадь поверхности сферы с радиусом R
Соответственно для полусферы площадь вдвое меньше
Ответ: дм^2
- 18.05.2018 10:25