1.
a) 4x-5+1,5+2
b) 8x-(3x+5)+(2x-9)
c) 5(x-0,4)-7(2x+1,5)
d) 2,3x-(2,3x+0,5)-0,2(5x-3)
2.
a) 3(x-8)+2(x+3)+24
b) 2(x-1)-3(x-2)+x
c) 3,2(2x+1)+1,6(4x+2)+1,7
d) 7,5(x-4)-2,5(3x-12)+5
- 08.08.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
а) 4x-1.5=0
4x=1.5
x=1.5/4
б) 8x-3x-5+2x-9=0
7x-14=0
x=2
c) 5x-2-14x-10.5=0
-9x-12.5=0
-9x=12.5
x=-12.5/9
d) 2.3x-2.3x-0.5-x+0.6=0
x=-0.6+0.5
x=-0.1
2)
a) 3x-24+2x+6+24=0
5x=-6
x=-6/5
b) 2x-2-3x+6+x=0
-x=-4
x=4
c) 6.4x+3.2+6.4x+3.2+1.7=0
12.8x=-8.1
x=-8.1/12.8
d) 7.5x-30-7.5x+30+5=0
0x=5 - тут равно надо зачеркнуть, потому что на ноль делить нельзя!
- 09.08.2018 07:33