постройте график функции y=х в квадрате - 4х+3
- 13.03.2018 06:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем нули функции, для этого решим уравнение
x^2-4x+3=0
D=16-4*3=4=2^2; D>0, а это значи что функция имеет две точки пересечения с осью оХ
Найдем эти точки:
x1=(4+2)/2=3
x2=(4-2)/2=1
Найдем Хвершины, воспользовавшись формулой:
Хв=-b/2a
Хв=4/2=2
Найдем У вершины, подставив значения Хв в функцию, получим
y(2)=2^2-4*2+3=-1
Построим график функции:
- 14.03.2018 06:52