помогите с домашкой!
1)Найдите разность арифметической прогрессии (Аn), если а₄+а₁₀=36
а₈-а₃=2
Только подробно плиз!
- 26.03.2018 06:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а₄+а₁₀=36
a₁+3d+a₁+9d=36
2a₁+12d=36
a₁+6d=18
a₁=18-6d=18-6*0.4=15.6
а₈-а₃=2
a₁+7d-a₁-2d=2
5d=2
d=0.4
An=a₁+(n-1)*d=15.6+0.4n-0.4=15.2+0.4n
- 26.03.2018 23:05