Банк продал предпринимателю гражданину Разину 8 облигаций по 2р. и 4р. Сколько облигаций каждого номинала купил гражданин Разин, если за все облигации было заплачено 22р.?
- 09.08.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у - облигации по 2 р.
х - облигации по 4 р.
Составим по условию систему уравнений:
{x+y = 8
{2x+4y = 22
{y = 8-x
{2x+4(8-x) = 22
2x+32-4x = 22
-2x = 22-32
-2x = -10
x = 5
y = 8-x = 8-5 = 3
Ответ:5 облигаций по 2 р. и 3 облигации по 4 р.
;- 09.08.2018 06:32