в кинотеатре проходит акция :при покупке 3 билетов на один сеанс 4 в подарок. Какую наименьшую сумму(в рублях) требуется заплатить во время этой акции за билеты на группу из 18 человек,если стоимость одного билета составляет 250 рублей?
- 04.08.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Покупаем 12 билетов по акции, получаем 4 в подарок. В результате имеем 12+4=16 билетов, докупаем еще два. В итоге мы покупаем 12 первоночально и еще 2 билета, 12+2=14.
14*250=3500р.
Ответ: 3500
- 05.08.2018 14:01