дана арифметическая прогрессия {a^n} , вычислить сумму 8 членов ,если а^11=47 ,d=3
- 04.01.2018 11:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a11=a1+10d
47=a1+30
a1=17
S8=(2*17+7*3)/2 *8= (34+21)*4 =55*4=220
- 05.01.2018 17:52