35 пунктов!!!
решить уравнение 4cos^2 3x -корень3cos2x=sin2x+2
Подробно!!!
- 26.07.2018 14:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4cos^23x-2cos^23x-2sin^23x=sqrt(3)cos2x+sin2x
2cos6x=sqrt(3)cos2x+sin2x
cos6x=cos(2x-П/6)
2x-П/6=+-6x+2Пk
2x-П/6=6x+2Пk
-4x=П/6+2Пk
x=-П/24+Пk/2
2x-П/6=-6x+2Пk
x=П/48+Пk/4
- 27.07.2018 02:08