Разложите на множители:
а) а^3-4a
б) ax^2-ay^2
в) 3a^2-6ab+3b^2
г) ax^2+2ax+a
- 24.07.2018 06:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) а^3-4a=a(a^2-4)=a(a-2)(a+2)
б) ax^2-ay^2=a(x^2-y^2)=a(x-y)(x+y)
в) 3a^2-6ab+3b^2=3(a^2-2ab+b^2)=3(a-b)^2
г) ax^2+2ax+a=a(x^2+2x+1)=a(x+1)^2
- 25.07.2018 13:59
а) а^3-4a=(a-2)*a*(a+2)
б) ax^2-ay^2=-a*(y-x)*(y+x)
в) 3a^2-6ab+3b^2=3*(b-a)^2
г) ax^2+2ax+a=a*(x+1)^2
- 26.07.2018 18:42