цена товара со 100 тыс. руб. дважды понижалась, каждый раз на 30 процентов. Какова окончательная цена товара?
- 26.06.2018 09:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
100000/100*30=30000 цена на которую снизилась в 1 раз
100000-30000=70000 цена которая стала после первого понижения
70000/100*30=21000 цена на которую снизилась во 2 раз
70000-21000=49000 окончательная
- 26.06.2018 22:56