Найдите точку минимума функции f(x) = log_{0,5} (x^3 - 3x)
Пожалуйста, объясните ход действий!
- 26.09.2018 03:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) f(x)=x^2-10x+16
f'(x) = 2x - 10 = 0
x = 10/2 = 5
f(5)=25-50+16= -9
точка минимума (5;-9)
log1/5(x/2-3)
x/2-3 > 0
x/2 > 3
x > 6
x ∈ (6;+∞)
Помойму это так!
- 26.09.2018 22:04