выразите из уравнения:
а) m^2-n=5 переменную n через переменную m;
б) 2х+3у=6 переменную у через переменную х;
в) 2х-3у=6 переменную х через переменную у;
г) 4h-2t=1 переменную t через переменную h.
- 12.05.2018 12:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) Переносим m^2 в правую часть. Получим: -n = 5-m^2. Теперь умножим всё на -1: n = m^2-5
б) 3y=6-2x - опять перенесли. Теперь поделим обе части на 3, чтобы слева остался только y и без всяких коэффициентов: y = (6-2x)/3
в) 2x = 6+3y, x = (6+3y)/2 = 3+(3/2)y
г) -2t = 1-4h, 2t = 4h-1, t = (4h-1)/2
- 13.05.2018 21:35