в зоопарке продают попугаев и черепах настя зашедшая в магазин за 5 папугаев и 3 черепашек заплатила 3400 рублей если бы она вместо этого купила 3 попугаев и 2 черепашек то потратила бы на 1300 рублей меньше сколько стоит попугай и сколько стоит черепашка
- 06.09.2018 02:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
решим системой
х-черепашки у-попугаи
5у+3х=3400 и 3у+2х=3400-1300
5у+3х=3400 и 3у+2х=2100
1)5у=3400-3х
у=680-0.6х
2)3у+2х=2100
3(680-0.6х)+2х=2100
2040-1.8х+2х=2100
0,2х=2100-2040
0,2х=60
х=300-стоимость черепахи
у=680-0,6*300=500-стоимость попугая
- 07.09.2018 15:41
5у-3х=3400 и 3у+2х=3400-1300
5у+3х=3400 и 3у+2х=2100
1) 5у=3400-3х
у=680-0,6х
2)3у+2х=2100
3(680-0,6)+2х=2100
2040-1,8+2х=2100
0,2х=2100-2040
0,2х=60
х=300- стоимость черепахи
у=680-0,6•300=500- попугая
- 08.09.2018 15:55