Как найти абсолютную погрешность приближённого значения,полученного в результате округления:а) числа 9,87 до единиц; б) числа 124 до десятков; в) числа 0,453 до десятых; г) числа 0,198 до сотых?
- 19.01.2018 15:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 9,87~10
10-9,87=0,13
б) 124~120
124-120=4
в) 0,453~0,5
0,5-0,453=0,047
г) 0,198~0,20
0,20-0,198=0,02
- 19.01.2018 23:29