тест по математике содержит 18 заданий по алгебре. заданий по геометрии на 6 меньше. сколько процентов от общего количества заданий составляют задания по алгебре
- 23.09.2018 06:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4.6 %) т.к. заданий по геометрии 12, общее число - 30; 30 =100%: 1%=0.3; а значит - 0.3 * 18 = 5.4%
- 24.09.2018 17:11
Сначала найдем количество заданий по геометрии: 18-6=12 заданий
Всего заданий по алгебре и геометрии: 18+12=30
Теперь составим пропорцию, где за х обозначим проценты заданий по алгебре:
100% - 30
х% - 18
х=(100*18)/30
х=60
60% составляют задания по алгебре от общего числа заданий
Ответ: 60%.
- 25.09.2018 20:00